Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Самый лучший выходной - в культурном центре «Цигломень»!

10 февраля в культурном центре «Цигломень» придумали разнообразную программу для посетителей разных возрастов.
В 13:00 ждем жителей и гостей Цигломени на программу «Всей семьей на выходной!». В программе: история праздника День Святого Валентина, концертные номера и мастер-классы. В 15:00 детишек ждет программа «Мульт-забавы» — смотрим отрывки из мультфильмов и проверяем свои знания в «Угадайке». А в 17:00 подростков приглашают в арт-гостиную на всемирно известную игру «Мафия».

Подробная информация по телефону 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
08.02.2019 г.
Спектакль «Сказок нет» покажут на сцене культурного центра «Цигломень»

26 февраля в 18:00 на сцене Большого зала культурного центра «Цигломень» покажут спектакль «Сказок нет», лирический хоррор без антракта по мотивам произведений С. Козлова.

Режиссёр — Анастас Кичик.

Совместный проект Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова и благотворительной организации «Время добра». В постановке театральной студии «Время добра» участвуют режиссеры и актеры Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова и дети с ограниченными возможностями здоровья. Спектакль «Сказок нет» поставлен по сказкам Сергея Козлова.

Зрителей ожидает необычная интерпретация сказок о любимых и известных всем персонажах – ёжике, медвежонке, зайце и других. Спектакль представляет собой цепь из 8 коротких новелл, среди которых «Чёрный омут», «Не смотри на меня так, ёжик», «Как ёжик и медвежонок приснились зайцу», и отдельной главой – одно из немногочисленных взрослых стихотворений Сергея Козлова.

Автор WebMaster   
07.02.2019 г.
В Архангельске пройдет IХ фестиваль «Помним. Гордимся. Верим»

В этом году участие в фестивале, который традиционно проходит 20-23 февраля, примут около 200 молодых россиян из 14 городов России.

Среди них один город-герой: Санкт-Петербург и 13 городов воинской славы: Псков, Старый Оскол, Старая Русса, Туапсе, Выборг, Великие Луки, Калач-на-Дону, Полярный, Воронеж, Кронштадт, Елец, Анапа и Архангельск.

Программа фестиваля в этом году насыщена. В рамках фестиваля проводятся конкурсы, объединенной темой «Города, города вас в России не счесть, вы — опора страны ее доблесть и честь». Конкурс исполнительского художественного творчества, включает в себя конкурсные программы в номинациях: «вокал», «художественное слово», «хореография»; так же проводится конкурс фоторабот; конкурс мероприятий патриотической направленности.

Автор WebMaster   
07.02.2019 г.
Утро летающих шариков

Утро воскресенья всегда начинается с «Потешек для малышей». Сегодня в арт-гостиную культурного центра пришли самые морозостойкие мальчики и девочки со своими родителями. Да и как не прийти? Разве дома есть возможность столько бегать, прыгать, танцевать, а главное, разбрасывать вокруг мячики, воздушные шары, пушистые снежки? Поэтому час, проведенный на «Потешках» не только большая радость для детей, но и для их родителей. А как важно, что во время веселых игр и бега, дети повторяют невольно цвета, числа, формы предметов. Поэтому утренние игры в арт-гостиной – часть важнейшего воспитательного и даже образовательного процесса. Приходите с детьми на утренние «разминки» для тела и ума!

В следующий раз встречаемся 17 февраля в 11:00! Все вместе пойдем «В гости к Айболиту»!

Автор WebMaster   
07.02.2019 г.
Конкурсы и фестивали культурного центра «Цигломень» в феврале

В культурном центре «Цигломень» принимаются заявки на участие в конкурсах и фестивалях и работы на следующие конкурсы:

Дополинтельная информация: 476-128 (информационно-аналитический отдел), 476-148 (администраторы культурного центра с 9:00 до 21:00 без выходных), Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Автор WebMaster   
02.02.2019 г.
Ты увидишь — он бескрайний!

15 февраля завершается фестиваль художественной самодеятельности «Арктические сказки». Приглашаем всех желающих к участию в фестивале с любым тематическим номером художественной самодеятельности. Ваши выступления с песнями, танцами, стихами, сценками на тему Севера ждут своего зрителя! Прием заявок завершится 5 февраля. Главное торжественное мероприятие фестиваля — концерт всех участников и подведение итогов состоится 15 февраля на большой сцене культурного центра «Цигломень» в 18.00. Концерт проведут юные участники фестиваля. Каждый номер будет отмечен не только зрительскими аплодисментами, но и дипломами. Ждем гостей на заключительную церемонию, где наш любимый Север предстанет в богатейшей палитре творческих красок.

Фестиваль художественной самодеятельности «Арктические сказки» проводится в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2019 году.

Автор WebMaster   
02.02.2019 г.
«Озорные воробушки» в гостях у Домового…

Раным-рано в культурный центр «Цигломень» пожаловали гости – малыши из северодвинского детского сада «Цыплята». Сначала они дружно подивились народным куклам, которые живут в выставочном зале, а потом поднялись в «Северный дом» и тут началось веселье – музыка, игра на ложках с Анасатсией Дитятевой, веселое ткачество цветного коврика из лент под руководством Елены Дудниковой и Татьяны Разумовой. Тем временем на столах появились красивые чайные чашки и тарелки с плюшкам. Всем налили чая с мятой и угостили румяной стряпне. Малыши спрашивали «Откуда у вас такая вкуснота?». А напоследок Домовой научил всех делать игрушечного зайчика из тряпочки и ниточки. Теперь воспоминания у группы «Озорные воробушки» о приезде в Цигломень сохранятся надолго и будут вкусными и веселыми.

Автор WebMaster   
02.02.2019 г.
Эстрадно-цирковое представление «Раз, два, три. Фокусы и пузыри»

Эстрадно-цирковое представление «Раз, два, три. Фокусы и пузыри» состоится 3 февраля в культурном центре «Цигломень».

В зимнюю пору создать сказочное настроение поможет представление от театра «Время чудес» и его ведущего артиста — фокусника Дмитрия Софронова. Дети, а так же их родители с замиранием сердца и искренним восторгом смогут увидеть настоящее волшебство, участвовать в котором будут пушистые кролики, побывать внутри огромного мыльного пузыря, заворажиться магией дымовых колец.

Так же гости представления смогут полакомиться сладкой ватой и поп-корном, поучаствовать в конкурсах и интерактиве и даже выиграть огромный мешок поп-корна!

Сказочное воскресение с театром «Время чудес» для всей семьи!

Бронируйте билеты у администраторов культурного центра с 9:00 до 21:00 без выходных по телефону 476-148.

Автор WebMaster   
02.02.2019 г.
Уму непостижимо…

День 27 января принес в нашу жизнь немало чудесного. И прежде всего — фестиваль-конкурс «Я не волшебник, я только учусь!». Организаторы фестиваля задали тему, которая пришлась по душе и участникам клубных формирований и ученикам санаторной школы и всем зрителям, пришедшим посмотреть волшебный финал в арт-гостиной культурного центра. Гостиная была фантастически преображена в школу волшебства Хогвартс.

Участники выступали в нескольких номинациях: декоративно-прикладное мастерство, изобразительное искусство, мастерство костюма и номер художественной самодеятельности. Столь разные жанры объединила тема — сказка, магия, волшебство. Финал фестиваля прошел в театрализованной форме, гостей встретили маги в черных мантиях, арт-гостиная приняла облик зала предсказаний, в центре которого таинственно мерцал мистический шар, а вела весь финальный концерт профессор прорицания Сибилла Трелони. На сцене «Хогвартса» сменяли друг друга стихи, песни, танцы, дефиле костюмов. Зрелище получилось необыкновенно красочным, желающих увидеть было так много, что магам пришлось срочно наколдовать дополнительные места в зале.

Автор WebMaster   
29.01.2019 г.
Итоги фестиваля-конкурса «Я не волшебник, я только учусь!»

Итоги конкурса «Я не волшебник, я только учусь!»:

Изобразительное творчество:

  • Арина Барболина (МУК КЦ «Цигломень», рук. И. Ю. Ковалева);
  • Влада Вишнякова (ГБОУ АО АСШИ № 2, рук. Н. Ю. Алексанина);
  • Дарья Кисилевская.

Декоративно-прикладное творчество:

  • Елена Дудникова (МУК КЦ «Цигломень», рук. Т. Г. Разумова);
  • Дарья Обиходова (МУК КЦ «Цигломень»);
  • Ксения Попова (МБОУ СШ № 73, рук. Н. А. Рыбина);
  • Наталья Усачева (ГБОУ АО АСШИ № 2, рук. Е. С. Мартынова);
  • КФ «Обережка» (МУК КЦ «Цигломень», рук. Т. Г. Разумова).
Автор WebMaster   
29.01.2019 г.
Когда я отпою и отыграю…

Сегодня Владимиру Высоцкому исполнился бы 81 год. Узнать о его непростой судьбе художника и творца приглашаем всех в нашу уютную арт-гостиную 27 января в 17:00.

«Когда я отпою и отыграю, Где кончу я, на чём - не угадать. Но лишь одно наверное я знаю: Мне будет не хотеться умирать!»

Эти строки были написаны Владимиром Высоцким в 1973 году, где-то на полпути к Марине Влади. Ему было всего 35, но он не переставал думать о смерти. Жизнь на пределе сил - и в работе, и в любви. Таким он был для миллионов людей, преданно любивших его за неимоверную искренность и честность. Образ Высоцкого для многих из них был и остается загадкой, окутанной полуправдой Образ Высоцкого для многих из них был и остается загадкой, окутанной полуправдой, полувымыслами.

Автор WebMaster   
27.01.2019 г.
У пения свои секреты

Насыщенным и разнообразным получилось занятие у группы «Ровесники и ровесницы». В начале занятия ребята делали дыхательную гимнастику, разогревали мышцы шеи и произносили чистоговорки. Далее Людмила Литунина, руководитель клубного формирования «Ровесники и ровесницы», напомнила участникам правила дорожного движения и все вместе исполнили песню на эту тему по мотивам песни Крокодила Гены. Пели и песни, посвященные 23 февраля «Бравые солдаты», «Бескозырка белая». В конце занятия ребята поиграли в игру «Музыкальные стулья».

Автор WebMaster   
25.01.2019 г.
День объятий

В клубном формировании «Мастерская рукоделия» (рук. Ирина Ковалева) прошла вечеринка «Обнимашки», посвященная Международному празднику День объятий. Ребята узнали историю происхождения этого праздника, поиграли в игру «Парами на одной ножке», узнали, как обнимаются слоны и начали работу по изготовлению подвески «Котики-неразлучники». На этом занятии участники вылепили поделки, а на следующем раскрасят свои работы.

Автор WebMaster   
25.01.2019 г.
Поговорим о вежливости

Участники клубного формирования «Рукодельница» участвовали в познавательной программе «Спасибо». Татьяна Семеновна рассказала ребятам о происхождении слова «спасибо» и о его значении. Дети разгадывали загадки, выполняли различные поручения, участвовали в квесте, итоговым заданием которого было найти записки с буквами и составить слово. За каждый правильный ответ участники получали жетончик. В конце программы три участника, набравшие наибольшее количество жетонов получили сладкие призы.

Автор WebMaster   
25.01.2019 г.
«Рождественская круговерть» в «Мастерской рукоделия»

Группа КФ «Мастерская рукоделия» (руководитель Ирина Ковалева) на занятии под названием «Рождественская круговерть» разгадывали рождественские загадки, играли в игры, знакомились с колядками, рисовали елочку и ее украшения. Завершилось занятие мастер-классом по изготовлению рождественского ангелочка.

Автор WebMaster   
24.01.2019 г.
XI открытый конкурс «Мамина сказка»

В феврале - марте в культурном центре «Цигломень» пройдет XI открытый конкурс «Мамина сказка». В рамках конкурса принимаются заявки по трем номинациям: вокал, инструментальное исполнительство, художественное слово. Для участия в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 3 лет и старше с творческими номерами, воплощающие сказочные и материнские образы. Конкурсное прослушивание пройдет 28 февраля, итоги конкурса озвучат на гала-концерте конкурса 3 марта в 15:00.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам – 476-128 (информационно-аналитический отдел), 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных). Электронная почта – Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Положение о конкурсе

Заявка на участие

Заявка на обработку персональных данных

Группа открытого конкурса «Мамина сказка» https://vk.com/maminascazka

Автор WebMaster   
22.01.2019 г.
<<  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >  >>